VGP 2020

Ergebnisse der ersten VGP vom 2./3.10.2020 um Friesoythe

Max von Lindern Nord 180937                                1. Preis, 334 Pkt, StoE 4h, StmE lt.Z. 4h

Rüde 02.10.2018 Braun – Weiß

EAF: Andreas Küther, 26219 Bösel

Lotte von der Tabakshöhe 0793/19                        1. Preis, 326 Pkt, Suche 4h, StoE 4h

Hündin 10.05.2019 Br.m.Brfl.

EAF: Hans-Gerd Elsen, 26219 Bösel

Cira von der Madlage 0050/19                                1. Preis, 328 Pkt.

Hündin 11.10.2018 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.

ZEAF: Klaus Hemme, 49624 Benstrup

Daja vom Röbkenberg 0501/19                              3. Preis, 318 Pkt. StmE lt. Z.4h

Hündin 28.02.2019 Brschl.

EAF: Bernhard Hogeback, 26169 Friesoythe

Lutz von der Tabakshöhe 0787/19                          ohne, 179 Pkt.

Rüde 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.

EAF: Patrick Fennen, 26219 Bösel

Ergebnisse der zweiten VGP vom 17./18.10.2020 um Augustendorf und Berumerfehn

Für diese VGP waren an beiden Orten eine Prüfung angemeldet worden. Es nahmen an den Standorten jeweils vier Hunde an der Prüfung teil und alle Hunde konnten diese erfolgreich beenden.

Ergebnisse der VGP am 17./18.10.2020 um Augustendorf

Caja vom Großen Meer, DK, ZB-Nr.: 0363/17                                    1. Preis /324 Punkte

Hündin, gew.: 18.01.2017, Braun,

ZEAF: Bernhard Poppen, 26624 Forlitz-Blaukirchen

Leonie von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0790/19             1. Preis / 322 Punkte

Hündin, gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br.K.u.Pl.,

ZEAF: Christian Bley, 26219 Bösel

Luna von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0794/19               1. Preis / 321 Punkte

Hündin, gew.: 10.05.2019, Brschlm. m. br. K. u. Pln.,

AF: Christoph Bünger, 26169 Friesoythe

Gila vom Nordhof, DK, ZB-Nr.: 0105/18                            2. Preis / 311 Punkte

Hündin, gew.: 16.11.2017, Braun

EAF: Ute Holzapfel, 26409 Wittmund

 

Ergebnisse derVGP am 17.10.2020 – 18.10.2020 um Berumerfehn

Xena vom Upstalsboom, DK, ZB-Nr.: 0309/19 VGP/ÜF            1. Preis / 336 Punkte

Hündin, gew.: 23.01.2019, Hbrschl.m.Pl.                                                              Vorstehen 4h

AF: Marina Stille, 26624 Forlitz-Blaukirchen

Cliff vom Lehrdetal, DD, ZB-Nr.: 238448                       1. Preis / 336 Punkte

Rüde, gew.: 27.07.2018,                                                                       StoE 4h                                                                                                           

EAF: Andreas Böhning, 27283 Verden

Brutus vom Steirerengel, DK, ZB-Nr.: 0732/18                          1. Preis / 333 Punkte

Rüde, gew.: 28.04.2018, Schw.m.Brfl.

EAF: Lisa-Marie Grajczyk, 26683 Saterland

Joana vom Flintenkamp, DK, ZB-Nr.: 0779/17                           3. Preis / 288 Punkte

Hündin, gew.: 02.05.2017, Br.m.Brfl.,

EAF: Dominik Nusser, 73547 Lorch