Derby-2012

Ergebnisse der 62. Frühjahrssuchen 2012

Derby I am Samstag, 31. März 2012 um Friesoythe

Tasso von der Madlage  0901/11, Rüde, 25.04.2011

3. Preis

E: Yvonne u. Dr. Benjamin Munte, 38442 Wolfsburg

F: Yvonne Munte, 38442 Wolfsburg

 

Thilo von der Madlage  0903/11, Rüde, 25.04.2011

1. Preis

E/F: Egon Wempen, 26725 Emden

 

Tim von der Madlage  0906/11, Rüde, 25.04.2011

2. Preis

E/F: Rene Hohenegger, CH-7527 Brail

 

Timba von der Madlage  0908/11, Hündin, 25.04.2011

2. Preis

E/F: Klaus Hemme, 49624 Benstrup

 

Tschy von der Madlage  0909/11, Hündin, 25.04.2011

1. Preis

E/F: Klaus Hemme, 49624 Benstrup

 

Cita vom Benthullener Moor  0526/11, Hündin, 10.02.2011

3. Preis

Z/E/F: Schlüter, Jürgen, 26203 Wardenburg

 

Fox von der Hansaburg  0811/11, Rüde, 26.03.2011

1. Preis / Andreasstern

Z/E/F: Högemann, Hubertus, 26169 Friesoythe

 

Derby II am Mittwoch, 11. April 2012 um Esens

Abbo ut Steenhus  0668/11, Rüde, 11.04.2011

1. Preis

Z/E/F: Fischer, Gerhard, 26553 Nesse

 

Addo ut Steenhus  0669/11, Rüde, 11.04.2011

1. Preis / Andreasstern

E/F: Jakob Reuter, 26605 Aurich

 

Ammo ut Steenhus  0670/11, Rüde, 11.04.2011 

1. Preis

E/F: Gero Noormann, 26506 Westermarsch II

 

Ayko ut Steenhus  0671/11, Rüde, 11.04.2011

1. Preis

E/F: Gerhard Behrends, 26427 Holtgast

 

Cindy vom Norder Fehn  0478/11, Hündin, 13.02.2011

1. Preis

E/F: Terry Bernsau, 26524 Berumbur

 

Eiko vom Störtebeker  0399/11, Rüde, 21.01.2011 

3. Preis

E/F: Julius Willmann, 26553 Nesse

 

Cati vom Norder Fehn  0477/11, Hündin, 13.02.2011

1. Preis / 4h Vorstehen

Z/E/F: Heeren, Thido, 26532 Berumerfehn

 

Cora vom Norder Fehn  0479/11, Hündin, 13.02.2011

2. Preis

Z/E/F: Heeren, Thido, 26532 Berumerfehn

 

Derby II am Mittwoch, 11. April 2012 um Friesoythe

Betty von Heede, DD, 216987, Hündin, 22.05.2011 

1. Preis

E: W. Müller-Varain, Haus Rath, 50859 Köln-Widdersdorf

F: Dipl.-Ing. Kathleen Lange, 31029 Banteln

 

Gemma von der Ottensteiner Burg  0470/11, Hündin, 12.02.2011 

1. Preis

E/F: Mareike Rebel, 49661 Cloppenburg-Bethen

 

Fenja von der Hubertushöhe, BV, CBV 040/10, Hündin, 19.10.2010

1. Preis

Z/E/F: Josef Müller, 49377 Vechta

 

Gilda vom Nemerower Holz  0022/11, Hündin, 08.10.2010

1. preis

E/F: Johannes Dettmers, 26676 Barssel

 

Farah von der Hansaburg  0810/11, Hündin, 26.03.2011

3. Preis

Z/E/F: Högemann, Hubertus, 26169 Friesoythe

 

Derby III am Samstag, 14. April 2012 um Esens

Diva vom Störtebeker  0086/11, Hündin, 20.10.2010

ohne Preis

E/F: Stefan Werner, 53117 Bonn

 

Aura vom Knyphauser Wald  0667/11, Hündin, 25.03.2011

1. Preis / Andreasstern

E: Petra Kusch, 26340 Zetel

F: Egon Kusch, 26340 Zetel

 

Umbra vom Upstalsboom  0075/11, Hündin, 06.10.2010

1. Preis

E/F: Joachim Schulz, 26384 Wilhelmshaven

 

Grando vom Nemerower Holz  0021/11, Rüde, 08.10.2010

1. Preis

E/F: Heiko Dirks, 26506 Norden

 

Cuno vom Norder Fehn  0473/11, Rüde, 13.02.2011

ohne Preis

E/F: Theodor Itzenga, 26506 Norden

 

Akki vom Radbodsberg  1201/11, Rüde, 25.08.2011

2. Preis

E/F: Jürgen W. Butzko, 26629 Großefehn

 

Anka vom Radbodsberg  1206/11, Hündin, 25.08.2011 

1. Preis

Z/E/F: Dirksen, Reiner, 26427 Dunum

 

Eros vom Störtebeker  0400/11, Rüde, 21.01.2011

2. Preis

E: Julius Willmann, 26553 Nesse

F: Bernhard Poppen, 26624 Forlitz-Blaukirchen

 

Griselda vom Schwanenberg, BV, CBV 034/11, Hündin, 08.06.2011

1. Preis

E/F: Dr. Andreas Eißing, 26169 Friesoythe

 

Golda vom Nemerower Holz  0025/11, Hündin, 08.10.2010 

1. Preis

E: Sandra Ortmann-Hoping, 49424 Goldenstedt

F: Hubertus Högemann, 26169 Friesoythe

 

Cita vom Benthullener Moor  0526/11, Hündin, 10.02.2011

1. Preis

Z/E/F: Schlüter, Jürgen, 26203 Wardenburg