Derby I am 14. März 2020 um Friesoythe
Zu dieser Prüfung waren 20 Hunde gemeldet, ein Hund wurde kurzfristig wegen Krankheit abgemeldet. Somit konnten 19 Hunde mit ihren Führern diese erste Derby-Prüfung 2020 absolvieren.
Ein Dankeschön an die Jagdpächter für die Bereitstellung ihrer Reviere, ebenso bedanken wir uns bei den eingesetzten Verbandsrichtern.
Das Derby wurde von 18 Hunden mit einem ersten Preis bestanden, ein Hund entzog sich für längere Zeit der Prüfung.
Prüfungsergebnisse aufgeführt nach Nennungsliste
Loki von der Tabakshöhe, DK, ZB.-Nr.: 0786/19 1. Preis
Rd. gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br. K.u.Pln.
EF: Andreas Kurmann, 26219 Bösel
Lilly von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0791/19 1. Preis
Hd. gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br. K.u.Pln.
EF: Magda Kurmann, 26219 Bösel
Lotte von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0793/19 1. Preis
Hd. gew.: 10.05.2019, Br.m.Brfl.
EF: Hans-Gerd Elsen, 26219 Bösel
Vala aus dem Königswald, DK, ZB-Nr.: 0272/19 1. Preis, Andreas-Stern
Hd. gew.: 05.01.2019, Br.m.Brfl.
EF: Werner Block, 26169 Altenoythe
Genna vom Teufelsmoor, DK, ZB-Nr.: 0724/19 1. Preis
Hd. gew.: 30.04.2019, Schw.m.Brfl.
EF: Heiner Runden, 26219 Bösel
Lutz von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0787/19 1. Preis
Rd. gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br.K.u.Pln.
EF: Patrick Fennen, 26219 Bösel
Leni von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0789/19 1. Preis
Hd. gew.: 10.05.2019, Br.m. Brfl.
EF: Katharina Hüls, 26169 Friesoythe
Leonie von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0790/19 1. Preis
Hd. gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br. K.u.Pln.
EF: Christian Bley, 26219 Bösel
Ayra vom Langes Padd, DK, ZB-Nr.: 0061/19 1. Preis, Vorstehen 4h, Andreas-Stern
Hd. gew.: 13.10.2018, Schwschl.m. Schw.K.
ZEF: Josef Düffendamm, 49681 Garrel
Luna von der Tabakshöhe, DK, ZB-Nr.: 0794/19 1. Preis, Andreas-Stern
Hd. gew.: 10.05.2019, Brschl.m.br. K.u.Pln.
F: Christoph Bünger, 26169 Friesoythe/Thüle
Plus de Comba Jaur, ZB-Nr.: 103-2019 BrFr(P) 1. Preis
Rd. gew.: 07.06.2019, weiß-braun
EF: Ann-Kathrin Wehenpohl, 49456 Bakum
Xena vom Upstalboom, DK, ZB-Nr.: 0309/19 1. Preis, Andreas-Stern
Hd. gew.: 23.01.2019, Hbrschl.m.Pln.
F: Marina Stille, 26624 Forlitz-Blaukirchen
Daja vom Röbkenberg, DK, ZB-Nr.: 0501/19 1. Preis
Hd. gew.: 28.02.2019, Brschl.
EF: Bernhard Hogeback, 26169 Friesoythe
Inka vom Störtebeker, DK, ZB-Nr.: 1141/19 1. Preis, Andreas-Stern
Hd. gew.: 05.07.2019, Schwschl.m.Pln.
EF: Bernhard Krone, 26169 Friesoythe
Darla vom Röbkenberg, DK, ZB-Nr.: 0504/19 1. Preis
Hd. gew.: 28.02.2019, Schw.m.Brfl.
ZEF: Achim Fischer, 26169 Friesoythe-Kampe
Ira von der Moorheide, DK, ZB-Nr.: 0188/19 1. Preis, Vorstehen 4h
Hd. gew.: 08.12.2018, Br.m.Brfl.
ZEF: Harry u. Gabriela Brauer, 27246 Borstel
Ella vom Schätzeberg, DK. ZB-Nr.: 0139/19 1. Preis
Hd. gew.: 25.11.2018, Braun
EF: Ingo Franzen,26624 Südbrookmerland
Quix vom Borsumer Hof, DK, ZB-Nr.: 0946/19 1. Preis
Rd. gew.: 04.06.2019, Schw.m.Brfl.
EF: Thomas Assies, 26899 Rhede/Ems)
Emma vom Benthullener Moor, DK, ZB-Nr.: 0411/19 ohne Preis
Hd. gew.: 25.02.2019, Schw.m.Brfl.
ZEF: Jürgen Schlüter, 26203 Wardenburg