Ergebnisse der Solms I am 05.09.2020 um Friesoythe
Die erste Solms des Klubs DK-Nordwest fand dieses Jahr in den Revieren um Friesoythe statt.
17 DK-Hunde wurden zu dieser Solms-Prüfung geführt, davon konnten 16 Hunde diese Solms erfolgreich abschließen. Hier jetzt nachfolgend die Ergebnisse.
Fanny von Kurhessen 0187/20 1.(J) Preis, StmE,Vorstehen 4h,
Hündin 04.01.2020 Schw. A-Stern
AF: Stephan Boden, 26489 Ochtersum
Ella vom Schätzeberg 0139/191. Preis, 1.Preis, Suche 4h
Hündin 25.11.2018 Braun
EAF: Ingo Franzen, 26624 Südbrookmerland
Leoni von der Tabakshöhe 0790/19 1. Preis, Suche 4h
Hündin 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.
EAF: Christian Bley, 26219 Bösel
Daja vom Röbkenberg 0501/19 1. Preis, StmE 4h
Hündin 28.02.2019 Brschl.
EAF: Bernhard Hogeback, 26169 Kamperfehn
Luna von der Tabakshöhe 0794/19 1. Preis
Hündin 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.
AF: Christoph Bünger, 26169 Friesoythe-Thüle
Lotte von der Tabakshöhe 0793/19 1. Preis
Hündin 10.05.2019 Br.m.Brfl.
EAF: Hans-Gerd Elsen, 26219 Bösel
Leni von der Tabakshöhe 0789/19 1. Preis
Hündin 10.05.2019 Br.m.Brfl.
EAF: Katharina Hüls, 26169 Friesoythe-Neuvrees
Lilly von der Tabakshöhe 0791/19 1. Preis
Hündin 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.
EAF: Magda Kurmann, 26219 Bösel
Loki von der Tabakshöhe 0786/19 1. Preis
Rüde 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.
EAF: Andreas Kurmann, 26219 Bösel
Aron von Harbers Pool 1164/19 1. Preis
Rüde 30.07.2019 Dbrschl.m.br.K.u.Pln. l
EAF: Karl Dieling, 26759 Hinte
Xena vom Upstalsboom 0309/19 1. Preis
Hündin 23.01.2019 Hbrschl.m.Pln.
AF: Marina Stille, 26624 Forlitz Blaukirchen
Donar vom Röbkenberg 0500/19 1. Preis
Rüde 28.02.2019 Schw.m.Brfl.
EAF: Andreas Röben, 26188 Edewecht
Inja von der Moorheide 0186/19 2. Preis, StmE 4h
Hündin 08.12.2018 Br.m.Brfl.
EAF: Niklas Lappe, 27624 Geestland Elmlohe
Darla vom Röbkenberg 0504/19 2. Preis, StmE 4h
Hündin 28.02.2019 Schw.m.Brfl.
ZEAF: Fischer Achim, 26169 Friesoythe / Kampe
Lutz von der Tabakshöhe 0787/19 2. Preis
Rüde 10.05.2019 Brschl.m.br.K.u.Pln.
EAF: Patrick Fennen, 26219 Bösel
Inka vom Störtebeker 1141/19 2. Preis
Hündin 05.07.2019 Schwschl.m.Pln.
AF: Christian Hogartz, 26169 Friesoythe
Kimba von der Hansaburg 0013/19 ohne, StmE 4h
Rüde 04.10.2018 Schw.
EAF: Ansgar Kleene, 49456 Bakum
——————————————————————————————————————————————————————————–
Ergebnisse der Solms II am 19.09.2020 um Esens
Die zweite Solms des Klubs DK-Nordwest um Esens wurde im Revier Nesse und Wasser in Berumerfehn durchgeführt. Es wurden drei DK-Hunde zu dieser Solms-Prüfung geführt, zwei Hunde konnten die Solms-Prüfung erfolgreich abschließen.
Hier jetzt die Ergebnisse.
Xinka vom Upstalsboom, DK, ZB-Nr.: 0311/19 1. Preis, StmE 4h
Hündin, gew.: 23.01.2019, Brschl.
EAF: Heyno Gerdes, 26553 Dornum-Nesse
Genna vom Teufelsmoor, DK, ZB-Nr.: 0724/19 2. Preis
Hündin, gew.: 30.04.2019, Schw.m.Brfl.
EAF: Heiner Runden, 26219 Bösel
Emy vom Niersbogen, DK, ZB-Nr.: 0475/19 ohne
Hündin, gew.: 23.02.2019, Br.
EAF: Hermann Esters, 49716 Meppen
Prüfungsergebnisse Solms/AZP III am 30.09.2020 um Friesoythe
Zehn Hunde wurden von ihren Führern zu dieser Prüfung geführt, sieben Hunde konnten sie erfolgreich absolvieren.
Nachfolgend die Ergebnisse:
Vala aus dem Königswald DK ZB-NR. 0272/19 1. Preis, Suche u. StmE 4h
Hündin, 05.01.2019, Br.m.Brfl.
EAF: Werner Block, 26169 Friesoythe – Altenoythe
Kimba von der Hansaburg DK, ZB-Nr. 0013/19 1. Preis, StmE 4h, lt.Z.
Rüde, 04.10.2018, schwarz
EAF: Ansgar Kleene, 49456 Bakum
Dago vom Röbkenberg, DK ZB-Nr. 0496 1. Preis
Rüde, 28.02.2019, Schwarzschimmel,
ZEAF: Achim Fischer, 26169 Friesoythe – Kampe
Genna vom Teufelsmoor, DK ZB-NR. 0724/19 1. Preis
Hündin, 30.04.2019, Schw.m.Brstfl.
EAF: Heiner Runden, 26219 Bösel
Garbo vom Teufelsmoor, DK ZB-Nr. 0719/19 2. Preis
Rüde, 30.04.2020, Br.m.Brfl.
EAF: Christoph Elberfeld, 26219 Bösel
Carat von der Madlage, DK, ZB-Nr 0042/19 ohne
Rüde 11.10.2018 Schwschl.m.Pln
EAF: René Hohenegge, 54570 Meisburg
Carla von der Madlage, DK; ZB-Nr. 0046/19 ohne
Hündin 11.10.2018 Brschl.m.Pln
EAF: Karl-Heinrich Müller, 26434 Wangerland
Daron von der Madlage, DK ZB-Nr 0546/19 ohne
Rüde, 14.03.2019 Br.m.Brfl.
EAF: Hilke Oltmanns, 26810 Westoverledingen
Maja von Bockhöft, DK ZB-Nr. 1106/19 ohne
Hündin, 24.06.2019 Brschl m.br.K.u.Pl.
EAF: Klaus Hemme, 49624 Benstrup
AZP
Maguy de la Plaine Marat 250268501127710 1. Preis
Hündin 24.11.2016 rot-weiß
F: Josef Hebbeler, 48429 Rheine |
|