Ergebnisliste der Zuchtschau am 14. Juni 2014 in Friesoythe
JUGENDKLASSE – RÜDEN
1. Artus von der Friesischen Wehde 1207/13, Rüde, 05.09.2013, Br.m.Brfl.
E: Kusch, Petra, 26340 Zetel
F: Kusch, Egon, 26340 Zetel
sehr gut
3. Aik von der Friesischen Wehde 1201/13, Rüde, 05.09.2013, Br.m.Brfl.
E/F: Raschid von Weyhe, 27726 Worpswede
sehr gut
22. Attila vom Sälzerquell 0974/13, Rüde, 09.05.2013, Br.m.Brfl.
E/F: Dr. Matthias Spark, 26169 Friesoythe
sehr gut
23. Amaretto vom Sälzerquell 0970/13, Rüde, 09.05.2013, Schw.m.Brfl.
E/F: Hubertus Högemann, 26169 Friesoythe
sehr gut
5. Flapps vom Höllental 0800/13, Rüde, 30.04.2013, Br.m.Brfl.
E/F: Marina Stille, 26624 Forlitz-Blaukirchen
sehr gut (3)
6. Bax vom Pirolatal 0853/13, Rüde, 25.04.2013, Schw.m.Brfl.
E/F: Heike Bruhnken, 26441 Jever
sehr gut
7. Benno vom Pirolatal 0854/13, Rüde, 25.04.2013, Schw.m.Brfl.
E/F: Jürgen W. Butzko, 26629 Großefehn
gut
8. Frodo vom Jadebusen 0769/13, Rüde, 13.04.2013, Brschl.m.br.K.u.Pl.
E/F: Gerd Korrmann, 16307 Gartz (Oder)
sehr gut
9. Fynn vom Jadebusen 0771/13, Rüde, 13.04.2013, Br.m.Brfl.
E: Martin Stammermann, 26219 Bösel
F: Rita van Ee, , 26316 Varel
sehr gut
10. Gerry vom Donauland 0611/13, Rüde, 20.03.2013, Schwschl.m.schw.K.u.Pln.
E/F: Stefan Middeke, , 49681 Garrel-Petersfeld
sehr gut (1)
11. Asko von Kösters Kamp 0545/13, Rüde, 05.03.2013, Br.m.Brfl.
E/F: Ingo Franzen, 26624 Oldeborg
sehr gut
12. Grando vom Gerstener Weh 0494/13, Rüde, 25.02.2013, Schw.
E: Johann Schumacher, 26169 Altenoythe
F: Leon Schumacher, 26169 Altenoythe
sehr gut (2)
ALTERSKLASSE – RÜDEN
13. Kastor von der Tabakshöhe 0232/13, Rüde, 06.12.2012, Brschl.
E/F: Anna Andryszezyk, 26219 Bösel
ungenügend
14. Henk von der Hansaburg 1023/12 , Rüde, 12.07.2012, Br.m.Brst.
Z/E/F: Högemann, Hubertus, 26169 Friesoythe
sehr gut (2)
15. Henko von der Hansaburg 1024/12 , Rüde, 12.07.2012, Schw.
E/F: Fischer, Achim, 26169 Friesoythe-Kampe
sehr gut (3)
16. Don vom Benthullener Moor 0983/12, Rüde, 03.07.2012, Schwschl.
E/F: Stephan Boden, 26489 Ochtersum
sehr gut
17. Benno ut Steenhus 0952/12, Rüde, 27.06.2012, Brschl.m.Pln.
E/F: Gerhard Behrends, 26427 Holtgast
sehr gut
18. Yarko van Kallisto 9006/13, Rüde, 01.03.2012, Braun
E/F: Rosalinde Knippers, 49835 Wietmarschen
sehr gut (1)
JUGENDKLASSE – HÜNDINNEN
19. Aura von der Friesischen Wehde 1211/13, Hündin, 05.09.2013, Brschl.m.Pln.
E/F: Johannes Braams, 26446 Horsten
sehr gut
20. Andra von der Friesischen Wehde 1210/13, Hündin, 05.09.2013, Braun
E: Kusch, Petra, 26340 Zetel
F: Kusch, Egon, , 26340 Zetel
sehr gut
21. Amba von der Friesischen Wehde 1209/13, Hündin, 05.09.2013,
E/F: Christiane Perplies, 26446 Abickhafe
sehr gut
24. Bella vom Pirolatal 0857/13, Hündin, 25.04.2013, Schw.m.Brfl.
Z/E/F: Stolle, Andreas, 26427 Neuharlingersiel
sehr gut (2)
25. Farah vom Jadebusen 0772/13, Hündin, 13.04.2013, Br.m.Brfl.
E/F: Harry Brauer, 27246 Borstel
sehr gut (1)
25a. Willow von der Madlage 0694/13, Hündin, 03.04.2013, Brschl.m.br.K.u.Pln.
E/F: Klaus Hemme, 49624 Benstrup
sehr gut (3)
26. Najia vom Sparta 0631/13, Hündin, 01.04.2013, Brschl.
E/F: Marina Stille, 26624 Forlitz-Blaukirchen
sehr gut (4)
ALTERSKLASSE – HÜNDINNEN
27. Tina II vom Theelshof 0392/13, Hündin, 22.01.2013, Br.m.Brst.
E/F: Marina Stille, 26624 Forlitz-Blaukirchen
sehr gut (1)
28. Kati von der Tabakshöhe 0233/13, Hündin, 06.12.2012, Brschl.
F: Bley, Christian, 26219 Bösel
sehr gut
29. Onja von der Schnappenburg 0084/13, Hündin, 17.11.2012, Brschl.m.Pln.
E/F: Julius Willmann, 26553 Nesse
vorzüglich (1)
30. Aira vom Teufelsmoor 0145/13, Hündin, 07.11.2012, Hbrschl.m.Pl.
E/F: Christoph Bünger, 26219 Bösel
sehr gut (2)
31. Ayka vom Teufelsmoor 0148/13, Hündin, 07.11.2012, Schwschl.m.schw.K.
Z/E/F: Wienöbst, Günther, 26219 Bösel
sehr gut
32. Heda von der Hansaburg 1027/12, Hündin, 12.07.2012, Brschl.
E: Gerlinde Bartjen-Schütte, 26169 Ellerbrock
F: Theo Schütte, 26169 Ellerbrock
sehr gut
33. Halla von der Hansaburg 1026/12, Hündin, 12.07.2012, Braun
E/F: Jürgen Schlüter, 26203 Benthullen
vorzüglich (2)
34. Brixa ut Steenhus 0956/12, Hündin, 27.06.2012, Braun
E/F: Jakob Haseborg, 26553 Dornum
sehr gut (3)
35. Britta ut Steenhus 0955/12, Hündin, 27.06.2012, Brschl.m.Pln.
E/F: Wilhelm Verweyen, 26553 Dornum
sehr gut
36. Bea ut Steenhus 0953/12, Hündin, 27.06.2012, Brschl.m.Pln.
E: Anke Dirks, 26506 Neuwesteel
F: Thido Heeren, 26532 Berumerfehn
sehr gut
37. Urmel von der Madlage 0802/12, Hündin, 22.04.2012, Schw.m.Brfl.
E/F: Hermannn-Josef Niemann, 49661 Bethen
sehr gut
37a. Una von der Madlage 0800/12, Hündin, 22.04.2012, Schw.m.Brfl.
E/F: Andreas Albers, 49624 Evenkamp
sehr gut
38. Farah von der Hansaburg 0810/11, Hündin, 26.03.2011, Brschl.
Z/E/F: Högemann, Hubertus, 26169 Friesoythe
genügend