Solms 2021

Ergebnisse der Solms I am 04.09.2021 um Esens

Für die erste Herbstzuchtprüfung Solms I stand uns für die Feldarbeiten das Revier Nesse-Ostdorf, sowie für die Wasserprüfung ein Gewässer im Revier Berumerfehn zur Verfügung. Den Revierinhabern hierfür einen recht herzlichen Dank.                                           

Drei DK-Hunde wurden auf dieser ersten Solms-Prüfung geführt, zwei Hunde konnten die Solms mit einem 1. Preis erfolgreich abschließen, ein Hund scheiterte leider in einem Fach.

Adelheid vom Luttertal, ZB-Nr.: 0468/20                       1. Preis

Hündin, gew.: 05.03.2020, Schwarz

EAF: Stefan Niedfeld, 49393 Lohne

King-Oskar vom Flintenkamp, ZB-Nr.: 0160/20            1. Preis

Rüde, gew.: 26.12.2019, Braun

EAF: Anja Dirksen, 26736 Krummhörn

Max von der Tabakshöhe, ZB-Nr.: 0115/20                    ohne Preis

Rüde, gew.: 21.11.2019, Br.m.Brfl.

EAF: Klemens Dellwisch, 49681 Garrel

Ergebnisse der Solms/AZP II am 18.09.2021 um Esens und um Friesoythe

Ergebnisse um Esens

Cora vom Böhlgrund , ZB-Nr.: 0678/20                           1 . Preis

Hündin, gew. 18.04.2020, Brschl.m.br.K.u.Pln.

EAF: Hinrich Donken, 26632 Ihlow-Bangstede

Daike vom Großen Meer, ZB-Nr.: 0371/20                       1. Preis

Hündin, gew. 17.02.2020, Braun

EAF: Johann Bontjes, 26529 Leezdorf

Dex vom Großen Meer, ZB-Nr.: 0368/20                          1. Preis

Rüde, gew. 17.02.2020, Braun

ZEAF: Poppen Bernhard, 26624 Forlitz- Blaukirchen

Kaya vom Flintenkamp, ZB-Nr.: 0164/20                         1. Preis

Hündin, gew. 26.12.2019, Hbrschl.m.Pln.

EAF: Jann Borchers, 26759 Hinte

Ergebnisse um Friesoythe

Kaalje vom Flintenkamp 0162/20                                     1. Preis

Hündin 26.12.2019 Br.m.Brfl.

ZEAF: Stille Marina, 26624 Forlitz-Blaukirchen

Kleo vom Flintenkamp 0165/20                                        1. Preis

Hündin 26.12.2019 Br.m.Abz.

AF: Henrike Borchers-Bijsterveld, 26624 Forlitz-Blaukirchen

Konnor vom Flintenkamp 0161/20                                   1. Preis

Rüde 26.12.2019 Hbrschl.m.Pl.

AF: Dunja Rahmann, 26409 Wittmund

Quanda vom Vorstland 0378/20                                       1. Preis

Hündin 07.03.2020 Br.m.Brfl.

EAF: Nadine Fehrmann, 49733 Haren/Erika

Clementine am Buchenbogen 1165/20                            1. Preis

Hündin 19.08.2020 Br.m.Brfl.

ZEAF: Lindner-Gauda Sabine, 24782 Rickert

Karla vom Flintenkamp 0163/20                                       1. Preis

Hündin 26.12.2019 Br.m.Brfl.

EAF: Benedikt Nienhaus, 48249 Dülmen

Cooper am Buchenbogen 1164/20                                    1. Preis

Rüde 19.08.2020 Brschl.m.Pln.

EAF: Dr. Ludger Schröder, 26169 Markhausen

AZP

Daron von der Madlage 0546/19                                        1. Preis

Rüde 14.03.2019 Br.m.Brfl.

EAF: Dr. Hilke Oltmanns, 26810 Westoverledingen

Maja von Bockhöft 1106/19                                                 ohne

Hündin 24.06.2019 Brschl.m.br.K.u.Pl.

EAF: Klaus Hemme, 49624 Benstrup